Празднование «Дня славянской письменности и культуры»

DSC01465В воскресенье 22 мая воскресная школа нашего Прихода провела совместно с Кемеровской областной библиотекой для детей и юношества  мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.

На мероприятие были приглашены наши кузбасские поэты Борис Васильевич Бурмистров и Сергей Лаврентьевич Донбай, которые познакомили ребят с духовной православной лирикой и рассказали о своём творчестве. В свою очередь ребята нашей воскресной школы подготовили концертную программу, начав её с исполнения гимна святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию.

На празднике также были гости — ученики 3-го «Д» класса школы № 24 (классный руководитель Галина Ивановна Кудярова), которые подготовили сценку, посвященную Азбуке.

Концертная программа завершилась подведением итогов учебного года и награждением отличившихся ребят. Так же для ребят и родителей педагоги Дома детского творчества Рудничного района провели мастер классы, как можно изготовить различные поделки уже из отработанных материалов.

Священник Олег Аксенов

Просмотры (85)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *