Божественная литургия в день памяти святителя Игнатия (Брянчанинова)

13 мая 2021 в храме свт. Игнатия (Брянчанинова), епископа Кавказского, состоялась Божественная литургия. В богослужении приняли участие: настоятель храма иерей Роман Анкудинов, настоятель храма Иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость, благочинный иерей Василий Вавринюк, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Анатолий Штефан и диакон Сергий Сизов, штатный клирик храма Иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость.

После прочтения Евангелия диакон Сергий Сизов сказал проповедь о жизни и духовном наследии кавказского святителя. Он особенно отметил уникальность жизненного пути святого, который пришел в духовное сословие из дворянского рода вопреки всем преградам, также проповедник указал на актуальность трудов святителя Игнатия для современных верующих.

После отпуста Литургии состоялся крестный ход, по окончании которого со словами поздравления к настоятелю храма обратился отец Василий, особенно отметивший значение трудов о. Романа для жизни церковной общины. В ответном слове отец Роман поблагодарил всех за соучастие в службе и поздравил с престольным праздником храма.