Божественная литургия в день памяти благоверного князя Димитрия Донского

1 июня 2021 в храме блгв. кн. Димитрия Донского, крестильном храме прихода иконы Божией Матери «Утоли моя печали» состоялась Божественная литургия. В богослужении приняли участие: настоятель храма протоиерей Любомир Крохтяк; благочинный первого Кемеровского церковного округа протоиерей Александр Гусаков; благочинный второго Кемеровского церковного округа иерей Василий Вавринюк; иерей Георгий Якин; иерей Серафим Прокудин; иерей Иоанн Крохтяк; диакон Алексей Градусов.

После отпуста Литургии состоялся крестный ход, по окончании которого с проповедью к прихожанам храма обратился протоиерей Александр Гусаков, который рассказал о жизни святого Димитрия Донского и его делах, а также поздравил всех с престольным праздником. Затем слово взял иерей Василий Вавринюк, который отметил красоту детского пения в храме и поздравил всех с Днем защиты детей. В ответном слове протоиерей Любомир Крохтяк рассказал о том, что в крестильном храме было отслужено 25-ая престольная Литургия, также он поблагодарил собравшихся за участие в богослужении.

По окончании богослужения педагогами и воспитанниками воскресной школы храма был организован праздничный концерт, посвященный памяти святых супругов Димитрия Донского и Евфросинии Московской, а также игры, конкурсы и угощения.

фото

Просмотры (128)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *