Полугодовое и годовое

Церковное поминовение в течение полугодия или года

Кроме записок об однодневных и сорокалитургийных поминовениях (сорокоуст), в нашем храме принимаются также записки с именами православных христиан, о которых будут молиться  о здравии с выниманием частицы в течение длительных периодов: полгода и год.

В Священном Писании святой апостол Павел дает наставление нам, христианам: Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе (1Фесс. 5, 16-18).

Чаще всего мы обращаемся к Богу, когда случается беда с нами или с нашими близкими. Но по малодушию чуть-чуть помолимся (день, два, неделю) и вновь отходим от Церкви.

И тогда главными нашими помощниками становятся священники ежедневно пред престолом Божиим продолжают благодарить, славить, просить Господа о спасении, исцелении, вразумлении, прощении грехов тех, за кого поданы церковные записки, за болящих, страждущих, унывающих, живых и усопших. Очень важно, чтобы молитва была непрестанной!