Порядок церковных служб

Богослужения совершаются практически каждый день: служится Божественная литургия (накануне — вечернее богослужение), а в воскресенье — две литургии: ранняя и поздняя.

Исповедь совершается после вечернего богослужения. Накануне больших церковных праздников таинство Исповеди начинается за 30 минут до начала вечернего богослужения и продолжается в течение всей службы, и если кто не успел поисповедоваться, то Исповедь продолжается и после окончания богослужения.

Во время литургии Исповедь совершается только для тех, кто по уважительной причине не мог быть накануне вечером: беременные, маленькие дети, тяжелобольные и престарелые.

Также еженедельно служатся:

— по вторникам в 14:00 — молебен о женщине перед рождением ребёнка;

— по четвергам в 16:00 — молебен о страждущих от недугов винопианства и наркомании.

Таинство Крещения, Отпевание усопших совершаются ежедневно, а в положенные дни церковного года — таинство Венчания.

2 комментария на “Порядок церковных служб

1. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно пройти перед крещением ребёнка, и в какие дни у вас осуществляются огласительные беседы?

• Настоятель прихода протоиерей Константин Федяев

Здравствуйте! Перед Крещением необходимо родителям ребёнка и будущим восприемникам (крестным родителям) пройти два собеседования с катехизатором. О подробностях узнаете на этом же сайте на странице «Подготовка к Крещению».
      Бог в помощь!