Приписные часовни

1. Комната-часовня Воскресения Христова в муниципальном учреждении здравоохранения «Городская клиническая больница № 11» (Областной центр медико-социальной помощи), 650014, г. Кемерово, ул. Вахрушева, 4А

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

24-го июля 2007 года по инициативе и на личные средства семьи Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева и по благословению Преосвященнейшего Аристарха, епископа Кемеровского и Новокузнецкого, при Городской клинической больнице № 11 была открыта и освящена в честь Воскресения Христова комната-часовня. Она открыта с понедельника по пятницу. Каждую неделю приходской священник исповедует и причащает всех тех, кого сестры милосердия подготовили за неделю.

DSC_4228

Администрация Кемеровской области и лично А.Г.Тулеев с глубоким уважением относятся к служению сестёр милосердия, неоднократно вручая денежные и ценные подарки.

Иерей Олег Аксёнов с сёстрами милосердия (слева-направо): Зоя Владимировна Мордовина, Галина Григорьевна Распопова и Надежда Ивановна Крачковская.

2. Комната-часовня в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в Кемеровском пассажирском автопредприятии №1, 650002, г. Кемерово, просп. Шахтеров, 1

22-го мая 2009 года по просьбе председателя профсоюзного комитета Кемеровского пассажирского автопредприятия № 1 Анатолия Васильевича Шашкова, выразившего желание большинства сотрудников этого предприятия, и по благословению Преосвященнейшего Аристарха, епископа Кемеровского и Новокузнецкого, в административном здании освящена комната-часовня, расположенная рядом с медпунктом. Теперь каждый водитель, пройдя медосмотр, перед тем, как отправиться в путь, имеет возможность испросить благословения у Бога и попросить молитв у Его угодника, свт. Николая Чудотворца.
Сложились очень дружественные отношения с коллективом данного предприятия: для совершения паломнических поездок приходу бесплатно выделяются автобусы, а учащимся церковно-приходской воскресной школы к празднику Нового года вручаются подарки.
19 декабря и 22 мая, а также в день, приуроченный к празднованию Дня автомобилиста (последнее воскресенье октября) в комнате-часовне служится краткий молебен свт. Николаю и заупокойная лития по погибшим в автокатастрофах сотрудникам автопредприятия.

DSC_0230DSC_0246DSC_0236DSC_0244