Дорогие братья и сёстры!

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха 8-10 марта 2019 года в нашем приходе будут находиться ковчег с частицей мощей святителя Луки, архиепископа Крымского, и икона священномученика Киприана и мученицы Иустины также с частицей их мощей.

Приглашаем Вас посетить наш храм, и помолится перед этими великими святынями!

Вы сможете обратиться в молитве к этим угодникам Божиим и приложиться к их мощам:

— 8 марта (пятница): с 13-30 до 19-00;

— 9 марта (суббота): с 8-30 до 19-30;

— 10 марта (воскресенье): с 6-30 до 13-00.

Регулярно будут служиться молебны с акафистом.

Записки с именами на молитвенное поминовение на молебне принимаются в церковной лавке нашего храма (особенно необходимо это для тех, кто по каким-либо уважительным причинам сами не смогут прийти в эти дни в храм и помолиться этим святым).

Напомним, святитель Лука жил в XX веке. Сегодня он является одним из самых известных святых того времени. Есть многочисленные свидетельства верующих о помощи святого.

Святые мученики Киприан и Иустинья жили в конце III- начале IV веков. За веру Христову были гонимы и пострадали от римских властей.

Киприан – языческий мудрец, который обратился в христианство. Он трижды посылал нечистых духов соблазнить Иустину, но она побеждала их постом, молитвой и крестным знамением. Видя это, Киприан отрёкся от дел диавола. Во время гонений на христиан при императоре Диоклетиане Киприана и Иустину оклеветали, посадили в темницу, потом осудили на усекновение голов мечом.

По молитвам святых Киприана и Иустины многие христиане избавляются от лукавых духов, получают защиту от бесовских искушений; им молятся о вразумлении людей, занимающихся оккультизмом, магией, гаданиями и прочими неугодными Богу действиями.