В Рудничном районе города Кемерова продолжаются встречи, посвящённые 1025-летию Крещения Руси.

DSCF7636 DSCF7635           Каждая встреча  включается в себя беседы о смысле праздника Крещения Руси, о его историческом значении для России, о преемственности славянских культур и духовном единстве славянских народов, о возрождении Русской Православной Церкви. Очередная встреча прошла 19 июля в Отделении дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения Рудничного района г. Кемерово (просп.Шахтёров, 81). Далее, 25 июля Православный духовно-просветительский центр имени святителя Филарета Московского в помещении церковно-приходской воскресной школы прихода организовал встречу для 25 человек со Светланой Михайловной Пономарёвой, филологом, преподавателем общеобразовательной школы. На следующий день, 26 июля, Светлана Михайловна провела беседу в Отделении дневного пребывания Центра социальной помощи Рудничного района. А 1 августа планируется провести подобное мероприятие в Комплексном центре социального обслуживания населения Рудничного района г. Кемерово (просп. Шахтёров, 6).